Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Врио губернатора Котюков обратился к красноярцам: «Готов обсуждать проблемы»

Михаил Котюков
Михаил Котюков родом из Красноярска

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Новый временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края, выпускник школы губернаторов Михаил Котюков обратился к жителям краевой столицы. Он обозначил основные задачи.

«Я рад вернуться сегодня в родной край. В Красноярске я родился и вырос. Здесь началась моя профессиональная деятельность... Мне очень важны ваши идеи и ваша обратная связь», – отметил глава региона.

Михаил Котюков подчеркнул, что он готов вместе с жителями обсуждать в насущные проблемы Красноярского края.

Накануне стало известно, что губернатор Красноярского края Александр Усс уходит в отставку, поскольку ему предложили перейти на новую работу в федеральный центр. На его место лидер страны назначил замминистра образования РФ Михаила Котюкова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что политологи уже высказали свое мнение об отставке Александра Усса.

Также «ФедералПресс» подвел итоги работы прежнего губернатора Красноярского края Александра Усса на своем посту с 2017 года, сопоставив с нынешним временем самые разные показатели: уровень жизни, миграцию населения, уровень потребительских цен, количество вводимых квадратных метров жилья и многое другое, а также получив комментарии экспертов по этим вопросам. В материале присутствует большое количество инфографики.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.