Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Полпред президента Анатолий Серышев представил депутатам и властям врио губернатора

Правительство
Во время визита Анатолия Серышева состоялась рабочая встреча с врио губернатора

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента Российской Федерации в СФО Анатолий Серышев представил временно исполняющего обязанности главы Красноярского края Михаила Котюкова депутатам заксобрания, членам правительства края, органам местной власти, самоуправления, а также общественности. Об этом сообщила пресс-служба регионального кабмина.

«Высокий профессионализм, знание положения дел в крае, целеустремленность и ответственность позволят выполнить поставленные главой государства задачи по дальнейшему развитию экономики и социальной сферы региона», – заявил Серышев.

Он также отметил, что Красноярский край – регион с особым экономическим, ресурсным и инвестиционным потенциалом. По словам Анатолия Серышева, многое для этого было сделано за время работы Александра Усса, при котором сформировалась практически вся современная региональная законодательная база. Именно экс-глава был инициатором проекта «Енисейская Сибирь», а также в его бытность состоялось одно из масштабных и знаковых спортивных событий – Всемирная зимняя универсиада 2019 года.

Полпред заметил, что в ближайшее время Котюкову предстоит детально погрузиться в проблематику региона, организовать работу управленческой команды, выстроить прямой диалог с гражданами, а также, развивая созданную предшественниками базу, предложить новые подходы к решению актуальных задач развития территории.

Во время визита Анатолия Серышева состоялась и рабочая встреча полномочного представителя главы государства и врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова. Стороны обсудили стратегические направления развития региона, первоочередные социально-экономические задачи.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Уссу, который оставил губернаторское кресло, пророчат весомое место – не исключено, что он может полномочным представителем главы государства.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.