Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Умер депутат Госдумы от Красноярского края

Виктор Зубарев
Обстоятельства смерти неизвестны

КРАСНОЯРСК, 31 мая, ФедералПресс. Стало известно о смерти депутата Госдумы от Красноярского края Виктора Зубарева. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат заксобрания Илья Зайцев.

«В Москве скоропостижно скончался депутат Государственной Думы от Красноярского края Виктор Владиславович Зубарев. Ему было всего 62 года», – написал депутат.

Точная причина смерти Зубарева пока неизвестна.

Виктор Зубарев родом из Ужура. Он окончил Красноярский политехнический институт и Российскую академию государственной службы. В 1997–2007 годах был депутатом заксобрания Красноярского края. Позже он стал депутатом Госдумы, потом был депутатом красноярского заксобрания Красноярского края, вице-премьером правительства Красноярского края, министром экономического развития региона.

В Госдуму Виктор Зубарев вернулся в 2016 году. В последние годы жизни он переизбрался в парламент от Красноярского края и входил в комитет по бюджету и налогам.

«ФедералПресс» приносит соболезнования родным и близким.

Фото: Photoagency Interpress / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.