Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Молодые иностранцы изучили, как проходят выборы в Красноярском крае

Иностранцы
В ходе визита иностранные гости познакомились с процедурой проведения выборов и работой наблюдателей

КРАСНОЯРСК, 15 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи оценили, как проводятся выборы президента РФ на территории Красноярского края. Они посетили избирательный участок и Центр общественного наблюдения.

«Хорошо, что в России выборы длятся три дня, потому что это позволяет выбрать наиболее удобный день для голосования. Замечательно и то, что у избирателей вашей страны есть возможность проголосовать на дому, а участки адаптированы для маломобильных граждан. У нас многие не голосуют, потому что не могут добраться до урны», – отметила Иара Маргалит Вэйсберг из Аргентины.

В ходе визита иностранные гости познакомились с процедурой проведения выборов и работой наблюдателей. Они посетили участок, открытый на базе Сибирского Федерального университета и отметили, что выборы проходят честно, спокойно, а участки приспособлены для посещения различных групп населения.

«На российских выборах я испытываю точно такие же впечатления, как в родной стране: люди спокойно приходят, голосуют, все выглядит по-честному, тайна голосования соблюдается – в общем, как и должно быть», – отметила Екатерина Сэйнз Соловьева из Испании.

Региональная программа Всемирного фестиваля молодежи стартовала в Красноярске 12 марта. В город приехал 31 гость из 20 государств. Помимо изучения выборного процесса в программу их визита входят экскурсии, образовательные и культурные мероприятия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Котюков проголосовал на выборах президента России.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Красноярского края / krskstate.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.