Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье приедут участники Всемирного фестиваля молодежи из 21 страны

Всемирный фестиваль молодежи пермская делегация
Фестиваль в Сочи в составе делегации Пермского края посетили более 250 человек

ЧУСОВОЙ, 12 марта, ФедералПресс. На выездном заседании краевого кабмина, которое в Чусовом провел губернатор Дмитрий Махонин, обсудили итоги участия делегации Прикамья во Всемирном фестивале молодежи в Сочи. На заседании правительства также анонсировали проведение региональной программы «Жить и работать в России» и фестиваля «Действуй!». Они состоятся уже на этой неделе.

«Пообщался с ребятами из Чусового, которые посетили Всемирный фестиваль молодежи. У них только очень хорошие отзывы. Не сомневался, что представительство нашего региона будет достойным. Мероприятие объединило более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира. Оно показало, что Россия – страна возможностей и активно развивающееся государство», – заявил губернатор.

Отметим, что Пермский край на Всемирном фестивале молодежи (ВФМ), который по инициативе Владимира Путина в начале марта прошел в сочинском «Сириусе», представляла делегация свыше 250 человек.

Также на выездном совещании Дмитрий Махонин рассказал, что на этой неделе Пермский край посетят больше 30 молодых гостей из других государств и российских регионов. Так, ожидается приезд десяти ребят из подшефного Северодонецка. Губернатор пообещал, что встретится со всеми гостями.

«Нам есть что показать в Прикамье и о чем рассказать. Возможно, кто-то из гостей примет решение связать свою судьбу с нашим краем», – отметил Дмитрий Махонин.

Более подробно о мероприятиях, которые на этой неделе пройдут в Прикамье после ВФМ, на заседании кабмина в Чусовом поведала руководитель краевого агентства по молодежной политике Юлия Баландина. Пермский край вошел в число 30 субъектов, где пройдет региональная программа «Жить и работать в России» для иностранных участников ВФМ. Она стартовала 12 марта и продлится до 16 марта. В эти дни Прикамье посетят представители 21 страны: молодые иностранцы познакомятся с историей и культурой края, посетят достопримечательности и предприятия.

В рамках этой региональной программы с 13 по 15 марта состоится фестиваль «Действуй!». На площадке «Кристалл-центра» соберутся порядка двух тысяч молодых людей из Пермского края, других регионов России и зарубежных государств. Их ждет разнообразная деловая и образовательная программа с лекциями и мастер-классами от известных экспертов, тренеров.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о визите в Пермь полпреда в ПФО Игоря Комарова. Вместе с главой региона они посетили в столице Прикамья социально значимые объекты и открыли новый корпус школы «Точка».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.