Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

На подготовку ЖКХ Красноярского края к зиме потратят 12 млрд рублей

Подготовительные мероприятия ведутся в условиях незначительного снижения объемов платежей
Подготовительные мероприятия ведутся в условиях незначительного снижения объемов платежей

КРАСНОЯРСК, 1 июня, ФедералПресс. Объем финансирования мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края к отопительному сезону 2020-21 годов составит 12 млрд рублей из всех источников, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Работы коснутся почти 52 млн квадратных метров жилья, 12 ТЭЦ и ГРЭС, свыше 1,3 тысяч котельных, до 13 тысяч километров тепловых и водопроводных сетей и систем водоотведения. Кроме того, порядка 550 млн рублей из региональной казны направят на оперативное устранение замечаний Ростехнадзора.

Как отметил председатель правительства региона Юрий Лапшин, подготовительные мероприятия ведутся в условиях незначительного снижения объемов платежей на фоне ограничений, вызванных эпидемиологической ситуацией. Падение в зависимости от вида ресурса колеблется от 8% до 12%.

«В целях своевременной подготовки к предстоящему отопительному периоду указом Губернатора было закреплено, что, во-первых, мы чётко соблюдаем дисциплину платежей по бюджетофинансируемым организациям. Во-вторых, в случае необходимости – даже авансируем отдельные ресурсоснабжающие организации, чтобы обеспечить финансовый источник для полноценной подготовки к осенне-зимнему периоду. Такие решения приняты в отношении краевых организаций, и такие же рекомендации даны органам местного самоуправления. Прошу глав учитывать это в своей работе», - прокомментировал он.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.