Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Власти Красноярска проследят за безопасностью домов, проходящих капремонт

Красноярск отличается самым большим объемом запланированного капремонта в регионе
Красноярск отличается самым большим объемом запланированного капремонта в регионе

КРАСНОЯРСК, 23 декабря, ФедералПресс. Администрация Красноярска назначит дежурных для контроля за домами, находящимися на капитальном ремонте в период зимних каникул. Это гарантирует безопасность и комфорт проживания в них.

Мэрия Красноярска берет под контроль состояние домов, проходящих капитальный ремонт, на новогодних каникулах. Для этого будут назначены дежурные на каждый объект.

Предполагается, что в максимальном количестве домов все работы будут завершены до конца года. Однако по части объектов график предусматривает сдачу в эксплуатацию в начале будущего года. В этом случае правила требуют сохранить на время каникул тепло и безопасность. В частности, в кровлях должен быть уложен укрывной материал, а системы отопления, электро- газо- и водоснабжения находиться в рабочем состоянии.

«Все каникулы у нас будут дежурные, если какие-то вопросы или проблемы возникают, их можно будет оперативно решить. Также специалисты будут дежурить и в управляющих компаниях, в нашем управлении, фонде капремонта, вся информация будет поступать оперативно», – прокомментировал руководитель МКУ «Управление по работе с ТСЖ и развитию местного самоуправления» Евгений Бурмистров.

Красноярск отличается самым большим объемом запланированного капремонта в регионе - 457 домов. Сегодня по 270 домам уже подписаны акты приемки, еще в 60 работы подошли к концу, однако процесс сдачи еще продолжается. В 2021 году работы будут продолжены. Работы выполняются круглый год.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.