Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярском крае за полугодие построили больше 700 тысяч «квадратов» жилья

Стройка
До конца года объемы ввода в эксплуатацию жилого фонда превысят 1,3 миллиона квадратных метров

КРАСНОЯРСК, 20 июля, ФедералПресс. В январе-июне в Красноярском крае возвели 712 тысяч квадратных метров жилья. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Из них индивидуальное жилое строительство составило 321 тысяч квадратных метров, возведение многоквартирных домов – 391 тысяч квадратных метров», – рассказали в правительстве.

Предполагается, что до конца года объемы ввода в эксплуатацию жилого фонда превысят 1,3 миллиона квадратных метров. Таковы параметры регионального проекта «Жильё», который является составной частью национального проекта «Жильё и городская среда».

Наибольшие объемы строительства в регионе приходятся на его столицу, а также Лесосибирск, Емельяновский, Ужурский, Богучанский, Енисейский и Дзержинский районы. Всего было выдано 820 разрешений на строительство.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярске завершилось строительство проблемного 139-квартирного дома, относящегося к ТСЖ «Ленинградец», возведение которого началось еще в 2012 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.