Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Емельяновские дольщики получат компенсацию за недостроенный дом

Строительство дома
Строительство дома велось с 2016 года

КРАСНОЯРСК, 28 июля, ФедералПресс. Участники долевого строительства дома по ул. 2-х Борцов, 37 в Емельяново получат компенсации за недостроенное жилье. Получателями средств станут 87 человек, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

«Специалисты провели строительно-техническую экспертизу, получили необходимую документацию от арбитражного управляющего и результаты независимой оценки текущей рыночной стоимости квадратного метра для определения размера возмещения гражданам. Для получения возмещения дольщикам необходимо обратиться с заявлением в федеральный фонд», – пояснили в правительстве.

Строительство дома велось с 2016 года. Застройщик, ООО «ПСП», позднее обанкротился.

До конца нынешнего года будет принято решение о судьбе еще 37 недостроенных объектов от компаний ООО ПО «Строительный стандарт», ООО «Проектстрой» и АО ПСК «Союз» в Красноярске; ООО «Злата», ООО «СП», ООО «Новалэнд», ООО «СТС» и ООО «Cтройинвест» в Емельяновском районе, ООО «Дивные горы» и ООО «Экострой» в Дивногорске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что проблемный дом на ул. Прибойной в Красноярске достроят в 2023 году.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.