Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Больше тысячи детей из малообеспеченных семей отдохнут в красноярских лагерях

Детей приняли социально-оздоровительные центры «Жарки» в Рыбинском районе и «Тесь» в Минусинском районе
Детей приняли социально-оздоровительные центры «Жарки» в Рыбинском районе и «Тесь» в Минусинском районе

КРАСНОЯРСК, 28 июля, ФедералПресс. В Красноярском крае 1,2 тысячи детей с ограниченными возможностями, а также из многодетных либо малообеспеченных семей отдохнут в детских летних лагерях в рамках третьей смены. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«К сожалению, не каждый родитель может самостоятельно обеспечить полноценный летний отдых своему ребенку. Поэтому, в дополнение к ряду мер социальной поддержки, предоставляемых семьям в рамках нацпроекта «Демография», ежегодно министерство социальной политики края выделяет более 4600 бесплатных путевок для оздоровления детей в летний период», – прокомментировала региональный министр социальной политики Ирина Пастухова.

Детей приняли социально-оздоровительные центры «Жарки» в Рыбинском районе и «Тесь» в Минусинском районе, куда входят лагеря: «Солнечный-1», «Заполярный» и «Салют». Объекты были подготовлены к новому оздоровительному сезону: в «Теси» модернизировали спортивные и игровые площадки, установили уличные тренажеры, а в «Жарках» даже было создано собственное телевидение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что под Красноярском стартовал всероссийский форум ТИМ «Бирюса».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.