Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

Как застроят участок между улицами Вавилова и Семафорной в Красноярске

Строитель
На участке находятся 18 аварийных домов

КРАСНОЯРСК, 16 августа, ФедераПресс. Участок между улицами Вавилова и Семафорной в Красноярске одним из первых в регионе начнут застраивать по принципу комплексного развития территорий (КРТ). Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Сейчас на территории расположены 19 домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, в которых проживают 775 человек. Они будут расселены до 2023 года на средства краевого бюджета по программе переселения из аварийного жилья, а также на средства застройщика», – добавили в пресс-службе.

Известно, что на этой территории возведут 25-этажный жилой комплекс площадью 85 тысяч квадратных метров, спорткомплекс на более чем 4 тысячи квадратных метров, детсады, проведут благоустройство и озеленение. Общая площадь застройки – 9,5 га, работы, по итогам конкурса, ведет компания «СибЛидер».

Также проекты КРТ будут реализованы в микрорайонах Солонцы-2, Военный городок, Николаевка и на антенном поле в мкрн. Ботанический.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае больше 150 сирот получили жилищные сертификаты.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.