Top.Mail.Ru
Недвижимость
Красноярский край
0

В Красноярском крае за пять месяцев построили 600 тысяч «квадратов» жилья

Среди многоквартирных домов примерно половина приходится на кирпичные материалы
Среди многоквартирных домов примерно половина приходится на кирпичные материалы

КРАСНОЯРСК, 8 мая, ФедералПресс. За январь-май нынешнего года в Красноярском крае ввели в эксплуатацию 603 тысячи квадратных метров жилья. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Из них индивидуальное жилое строительство составило 330 тысяч квадратных метров, строительство многоквартирных домов – 273 тысяч квадратных метров», – добавили в правительстве.

При этом известно, что среди многоквартирных домов примерно половина приходится на кирпичные материалы. Панельное домостроение занимает четверть всего возводимого жилья, монолитное – еще столько же.

Среди индивидуальных построек наибольшей популярностью пользуются двухэтажные дома – таких больше половины от общего объема. Также в половине случаев используется древесина, еще 15 % приходится на блоки, 9 % – на кирпич, 8 % – на монолит.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае в 2023 году 100 миллионов рублей из бюджета направят на проектирование семи коммунальных объектов в муниципалитетах.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.