Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Директор красноярского института пошел под суд за поборы с подчиненных

Сотрудники вуза безропотно платили начальнику дань
Сотрудники вуза безропотно платили начальнику дань

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Енисейская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело, возбужденное против бывшего директора Красноярского института водного транспорта. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.

Напомним, о задержании руководителя института стало известно в конце августа этого года. Как установили следователи, директор вуза собирал «дань» со своих подчиненных: требовал у воспитателей-командиров, работающих в учебном заведении, отдавать ему часть зарплат и премий. 

Те, опасаясь увольнения, деньги отдавали. Всего директору было передано 56 тыс. рублей. Вскоре после этого руководителя института задержали сотрудники правоохранительных органов. 

После возбуждения уголовного дела директора сняли с должности. Сейчас, как сообщают в транспортной прокуратуре, уголовное дело направлено на рассмотрение в Кировский районный суд Красноярска.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.