Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске ищут мужчин, напавших на подростка

Преступники ограбили школьника среди бела дня
Преступники ограбили школьника среди бела дня

КРАСНОЯРСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Красноярскому краю просит у горожан помощи в поисках преступников, совершивших нападение на 15-летнего подростка. Мужчины избили и ограбили школьника во дворе его дома. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в Следственном комитете, днем 2 марта двое мужчин во дворе дома № 6 по проспекту Металлургов встретили 15-летнего подростка. Один из мужчин ударил его по голове, мальчик упал. Нападавший забрал сумку школьника, в которой находились его личные вещи, в том числе и телефон. После чего злоумышленники скрылись. 

На видеозаписи, имеющейся в распоряжении следствия, предположительно есть грабитель - он в спортивной куртке с логотипом «Россия». Не исключается также, что его спутник - это второй напавший на ребенка мужчина (здесь пострадавший подросток не смог дать какие-либо определенные пояснения). 

«Всех, кто располагает какой-либо информацией о совершенном преступлении либо о лице, его совершившем, а также информацией о личностях молодых людей, представленных на видеозаписи, просьба обращаться по телефонам дежурной части ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» 224-25-07, отдела дежурных следователей ГСУ 227-06-45», - сообщили в ведомстве. 

Напомним, что на днях следователи попросили помощи в розыске банды подростков, напавших на сверстников и отобравших у них дорогой телефон. Это нападение также было совершено в Советском районе Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.