КРАСНОЯРСК, 7 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в подготовке заказного убийства двух жительниц Красноярска. Возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству по найму.
Главной заказчицей убийства выступала риелтор одной из местных фирм. А жертвой должна была стать ее 68-летняя клиентка. В декабре 2016 года женщина обратилась в риелторскую контору: хотела продать свою квартиру и купить новую. Сотрудница фирмы под видом проведения сделки взяла у клиентки 900 тыс. рублей. Однако с тех пор ни деньги не вернула, ни предложила клиентке каких-либо вариантов по жилью.
Обеспокоенная женщина стала требовать возврата долга. Тогда-то у риелтора и возник умысел на ее убийство. Она стала подыскивать киллера, а ее знакомая в этом ей всячески помогала и выступала фактически посредницей при поисках убийцы.
Об этих планах стало известно сотрудникам полиции. Один из оперативников выступил в роли мнимого «убийцы по найму» и вскоре сообщил злоумышленницам о выполнении заказа (чего, разумеется, на самом деле не было). При передаче денег «киллеру» заказчиц задержали.
Обе помещены под стражу. Сейчас следователи устанавливают детали преступления.


