Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Директор норильской фирмы арестован за мошенничество на 20 миллионов

Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы
Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы

НОРИЛЬСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. В Норильске полиция возбудила уголовные дела против директора местной коммерческой фирмы. Его подозревают в хищении более чем 20 млн рублей. Уголовные дела возбуждены по статьям «Присвоение или растрата» и «Мошенничество».

По версии следствия, подозреваемый вывел со счетов своей компании 7,7 млн рублей под предлогом покупки оборудования. Но деньги эти потратил на собственные нужды. Кроме того, он оформил фиктивные договоры беспроцентных займов, на основании которых перевел еще 6,3 млн на счета фирм, учредителями которых являлись его родственники. Ущерб, причиненный им фирме такими действиями, составил 14 млн рублей. 

Полицейские установили также, что подозреваемый подделывал чеки о внесении через принадлежащую ему фирму-оператора 6,4 млн рублей - якобы для участия в аукционе по продаже недвижимости.

Задержан директор компании был в аэропорту  при попытке покинуть город.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему может грозить до 10 лет лишения свободы. Сейчас он заключен под стражу. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.