Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Началась экспертиза проектов социального конкурса «Территория РУСАЛа»

За понравившиеся проекты могут проголосовать все желающие
За понравившиеся проекты могут проголосовать все желающие

КРАСНОЯРСК, 14 марта, РИА ФедералПресс. Эксперты начали оценку социальных проектов, выставленных на конкурс «Территория РУСАЛа». Победители получат финансовую поддержку на реализацию своих проектов в размере от 50 тысяч до 5 млн рублей. Проголосовать за понравившуюся социальную инициативу могут и все желающие.

 

Экспертиза будет проходить в два этапа. Первый - открытое онлайн-голосование, оно продлится до 17 марта. На сайте центра социальных программ РУСАЛа можно определиться с самым полезным и интересным проектом и отдать свой голос за него. Кстати, в прошлом году в голосовании участвовали более 23 тыс. человек.

Одновременно стартует и этап очной и заочной экспертизы и публичной защиты проектов. Здесь оценку заявкам даст жюри, в состав которого войдут специалисты в области урбанистики, архитектуры, дизайна, благотворительности и социального проектирования, представители органов региональной и муниципальной власти, РУСАЛа, сотрудники Центра социальных программ компании. 

При подведении итогов конкурса будут учтены результаты обоих этапов экспертизы. Победителей объявят во второй половине апреля.

Отметим, в 2017 году на участие в социальной программе «Территория РУСАЛа» был заявлен 421 проект. Из них 179 связаны с созданием новых общественных и культурных пространств, 73 – с благоустройством, 169 – с организацией культурных мероприятий нового формата.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.