Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске начался Большой фестиваль мультфильмов

КРАСНОЯРСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске сегодня начинается Большой фестиваль мультфильмов. Продлится он до 2 апреля. За это время красноярцы смогут увидеть лучшие анимационные фильмы 2017 года, снятые мультипликаторами разных стран.

Показы будут проходить в красноярском Доме кино и кинотеатре «Мечта». В программу Большого фестиваля мультфильмов включены ленты как для детей, так и для взрослых. Откроется фестиваль премьерой мультфильма Клода Барраса «Жизнь Кабачка». Красноярские зрители станут первыми в России, кто увидит эту работу, номинированную на премию «Оскар» 2016 года.

Программный блок «Премьеры» составлен из лучших отечественных фильмов, вышедших за последний год. В программу блока «Победители» вошли зарубежные фильмы - призеры фестивалей и конкурсов прошлого года. В основном это ленты для взрослых. 

Ждут зрителей и ленты от молодых аниматоров, мастер-классы, семинары, творческие встречи. А с 3 по 9 апреля фестивальные показы пройдут в городах края - Уяре, Бородине, Канске, Назарове, Ужуре, Шарыпове, Лесосибирске, Енисейске, Боготоле, Казачинском, Балахте, Большом Улуе, поселках Вагино и Новоселово.

Фестиваль мультфильмов в Красноярском крае проводится с 2008 года. Его организатором является Фонд Михаила Прохорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.