Красноярский край
0

«Енисей» уступил «Химкам» в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ

Команды еще дважды встретятся в четвертьфинале

КРАСНОЯРСК, 5 мая, ФедералПресс. Во вчерашнем выездном матче баскетболисты красноярского «Енисея» уступили подмосковному БК «Химки». Это была первая из трех игр четвертьфинала Единой лиги ВТБ.

После первой четверти хозяева площадки проигрывали сибирякам  9 очков. Затем «Химкам» удалось отыграться, и на большой перерыв команды ушли при равном счете.

Ситуация повторилась во второй половине игры: после третьей четверти преимущество «Енисея» составляло 8 очков, а в заключительной части матча «Химки» вновь вырвались вперед.

Итоговый счет встречи - 91:84. Таким образом, счет в серии матчей сейчас 1:0 в пользу подмосковной команды.  В «Химках» самым результативным игроком вчера стал Алексей Швед, набравший 33 очка, у «Енисея» - Энтони Хиллиард (18 очков).

Следующие игры четвертьфинала пройдут 6 мая в Химках и 9 мая - в Красноярске.