Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Прокурор прикрыл. Частный детский лагерь под Красноярском работал без документов

КРАСНОЯРСК, 3 июля, ФедералПресс. Прокуратура Дивногорска приостановила работу детского лагеря «Конквэст», находившегося на территории эко-парка «Адмирал». Причина в том, что у лагеря не было необходимых разрешительных документов на работу.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, организатором детского лагеря «Конквэст», находившегося на территории эко-парка «Адмирал», является индивидуальный предприниматель Карпович. Проверка, проведенная в лагере, показала, что у его учредителя нет необходимой разрешительной документации на работу, в том числе связанной с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. 

Прокуратура обратилась в Дивногорский городской суд с иском о приостановке деятельности лагеря до получения нужных документов. Кроме того, прокурор направил в суд заявление о запрете ИП Карпович И.А. организовывать какие-либо мероприятия, связанные с детским отдыхом, на территории эко-парка «Адмирал». Оба заявления рассмотрены и удовлетворены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.