Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В уголовном деле главврача красноярского перинатального центра появился еще один эпизод

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. В Следственном комитете по Красноярскому краю заявили о приобщении еще одного эпизода к уголовному делу о получении взяток, возбужденному в отношении главврача перинатального центра Андрея Павлова. На сайте ведомства опубликованы видео с камер, установленных, судя по всему, в кабинете главной медсестры клиники Лидии Клитенкович. На первом видео медсестра беседует с двумя женщинами, у входа стоит одетый в темное мужчина. Женщины уходят. Второе видео запечатлело, что Клитенкович передает мужчине некий конверт. На записи хорошо видно, что это Андрей Павлов. Правда, что в конверте - неясно.

Напомним, что Андрея Павлова обвиняют в получении взяток в крупном размере, а также в приготовлении к таковому. Павлов был арестован перед Новым годом, а в конце февраля суд продлил ему содержание под стражей Сейчас, как заявили в Следкоме, выявлен еще один эпизод получения взятки главврачом.

По версии следствия, в ноябре 2017 года новосибирская предпринимательница передала главной медсестре перинатального центра взятку - 170 тысяч рублей. Деньги предназначались главврачу за заключение контрактов с фирмой предпринимательницы. Эпизод передачи конверта медсестрой Андрею Павлову и запечатлела видеозапись, сообщили в Следкоме.

В отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело о даче взятки должностному лицу, ее отпустили под подписку о невыезде.

Ранее сообщалось, что Андрей Павлов виновным себя не признает. Через соцсети он обратился к красноярцам и изложил свою версию происходящего. Известно также, что красноярцы собирают подписи под петицией с требованием изменить Павлову меру пресечения. 

Фото: ТВК, видео СК РФ по Красноярскому краю - dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.