Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Еще одного богучанского чиновника задержали за взятки

БОГУЧАНЫ, 16 мая, ФедералПресс. Один из предпринимателей, передававший взятки, тоже попал под статью.

В Богучанском районе задержан руководитель одного из муниципальных учреждений. Как рассказали в краевой полиции, он брал взятки у предпринимателей за содействие в заключении с ними муниципальных контрактов, причем по максимальной цене, предусмотренной условиями торгов.

Расследование показало, что взятки чиновник получил по меньшей мере от семи предпринимателей - за те же услуги. В отношении подозреваемого возбуждено уголвоное дело по статье «Получение взятки». Он отпущен под подписку о невыезде. Подозреваемый на допросах дал признательные показания.

Кроме того, уголовное дело возбуждено и в отношении одного из руководителей фирм за посредничество во взяточничестве. Его взяли под стражу. 

Напомним, на прошлой неделе был арестован глава Богучанского района Александр Бахтин, в СИЗО по решению суда он проведет два месяца. Его также подозревают в получении крупных взяток от местных предпринимателей - за общее покровительство и за подписание документов, связанных с выполнением контрактов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.