Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Около семисот выпускников в Красноярске окончили школы с медалями

КРАСНОЯРСК, 29 июня, ФедералПресс. В Красноярске прошел бал медалистов, на котором поздравляли выпускников-отличников.

В школах Красноярска прошли выпускные вечера. А у некоторых ребят их было два. Дело в том, что в городе состоялся бал медалистов - в нем участвовали выпускники, окончившие школы с медалями.

В этом году в Красноярске за особые успехи в учебе медали получили 684 школьника, или каждый четырнадцатый выпускник. И, как рассказали в мэрии Красноярска, это рекордное число за всю историю города. У многих ребят кроме аттестатов с отличием есть и другие достижения - победы в предметных олимпиадах, научные открытия и разработки. 

Выпускников-медалистов поздравили представители городской и краевой власти. Бал оказался необычным - там были и интеллектуальная битва, и химическое шоу. И даже открытие бала превратилось в научный эксперимент: традиционную красную ленточку не разрезали, как обычно, а разбивали замороженную в азоте ткань молотком. 

В общем, бал получился и веселым, и торжественным, и интеллектуальным. Теперь впереди у ребят поступление в вузы. 

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.