Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске полицейского задержали за трехмиллионную взятку

КРАСНОЯРСК, 31 августа, ФедералПресс. Под статью попал и знакомый подозреваемого, не работавший в органах.

Следственный комитет по Красноярскому краю по материалам ФСБ возбудил уголовное дело о приготовлении к получению взятки должностным лицом. Подозреваемым по нему проходят оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Красноярска, а также его знакомый, выступавший в роли посредника при получении взятки размером в три миллиона рублей.

По версии следствия, летом 2018 года полицейский вел дело о хищении у предпринимателя строительной техники. При расследовании он вышел на человека, который мог быть причастен к этому преступлению. Оперуполномоченный предложил ему за вознаграждение в размере трех миллионов рублей и двух автомобилей КамАЗ вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Тот согласился.

Полицейский попросил своего знакомого стать посреднико при получении взятки. Вечером 27 августа при передаче трех миллионов рублей и паспортов на автомобили посредник был задержан сотрудниками УФСБ.

Сейчас задержали и полицейского. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством о заключении его под стражу. Посредника пока отпустили под подписку о невыезде. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.