Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Футбольный «Енисей» уступил «Краснодару» с разгромным счетом

КРАСНОЯРСК, 12 ноября, ФедералПресс. Болельщики требуют отставки главного тренера команды Дмитрия Аленичева.

В выездном матче, состоявшемся 11 ноября, красноярский «Енисей» уступил хозяевам поля — «Краснодару» со счетом 3:0.

Дмитрий Аленичев, главный тренер «Енисея», на послематчевой пресс-конференции назвал итог игры закономерным, отметив как более высокий уровень «Краснодара» в принципе, так и то, что соперники играли в привычных для себя условиях, в отличие от красноярцев.

Между тем в группе «Енисея» ВК болельщики в комментариях высказывают крайнее разочарование происходящим. Один из них даже опубликовал ссылку на петицию за отставку Аленичева. Причиной названы плохие результаты команды в этом сезоне. Пока подписей под петицией немного.

Между тем возможность отставки Аленичева уже рассматривались краевыми властями. Депутаты заксобрания поддержали его уход, однако позднее министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев заявил, что Аленичев продолжит работу на посту главного тренера«Енисея» по меньшей мере до большого зимнего перерыва в матчах.

Фото: ФК "Енисей"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.