Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Комиссия обследовала трещины на Копыловском мосту в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 15 ноября, ФедералПресс. Движение по мосту безопасно, сделали вывод проверяющие.

Специалисты обследовали Копыловский мост в Красноярске. Проверку начали после того, как на мосту появились большие поперечные трещины - как на проезжей части, так и на тротуарах.

Комиссия с применением специальных инструментов обследовала несущие конструкции моста, опоры и балки. Замеры показали, что мост находится в нормальном состоянии, водителям и пешеходам ничего не угрожает.

Что касается трещин, комиссия пришла к выводу, что образовались они лишь в верхнем слое асфальта. Трещины проходят вдоль деформационных швов моста, которые гасят вибрации при движении транспорта и предотвращают разрушение конструкции.Летом во время дорожного ремонта вибрационные швы на Копыловском мосту были закрыты сплошным слоем асфальта.

После обследования моста трещины обработали специальной мастикой, а весной заделают их более основательно: установят внутренние латунные и внешние металлические компенсаторы. При этом новый асфальт не будет испорчен, утверждают в мэрии.

Фото: мэрия Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.