Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Два новых дела возбудили против главврача красноярского перинатального центра

КРАСНОЯРСК, 12 декабря, ФедералПресс. Сейчас Андрею Павлову вменяют уже десять эпизодов получения взяток.

В Следственном комитете по Красноярскому краю сообщили о возбуждении двух новых уголовных дел в отношении главного врача краевого перинатального центра Андрея Павлова. Оба дела возбуждены по статье о получении взяток в крупном размере.

Эти новые эпизоды, рассказали в Следкоме, были выявлены при расследовании уголовных дел, возбужденных прежде. На данный момент Павлову (с учетом новых дел) вменяется получение трех взяток в значительном размере, шести - в крупном размере и одной - в особо крупном размере.

Что касается вновь возбужденных дел, по предварительной версии следствия, Павлов в декабре 2016 года при посредничестве главной медсестры перинатального центра получил от представителя коммерческой фирмы 300 тысяч рублей за заключение с предприятием контракта на поставку изделий медицинского назначения. Второе дело связано с подобным же эпизодом: в течение 2017 года, по версии следователей, учредитель коммерческой организации передал Андрею Павлову взятку несколькими частями в общем размере 1 млн 953 тыс. рублей. Это также было вознагрждением за заключение контракта, поясняют в Следкоме.

Напомним, Андрея Павлова арестовали накануне наступления 2018 года, в самом конце декабря 2017-го. По версии следствия, главврач перинатального центра получал откаты от предпринимателей за заключение контрактов с их фирмами.

До конца августа 2018 года, то есть восемь месяцев, Андрей Павлов находился в СИЗО. Красноярцы собирали подписи под петицией об изменении для него меры пресечения.

После того как состояние здоровья Павлова резко ухудшилось, его перевели под домашний арест. Сейчас эта мера пресечения для него сохраняется. Вину Андрей Павлов не признает.

Фото: страница Андрея Павлова в соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.