Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На тестовые соревнования красноярской Универсиады приедут 200 спортсменов

Вход для зрителей на соревнования будет свободным
Вход для зрителей на соревнования будет свободным

КРАСНОЯРСК, 15 января, ФедералПресс. Соревнования по фристайлу и сноуборду стартуют в Красноярске завтра, 16 января.

В Красноярске с 16 по 19 января будут проходить тестовые соревнования зимней Универсиады-2019: в город съедутся сноубордисты и представители российского фристайла. В соревнованиях примут участие более 200 спортсменов. Турниры пройдут на трассах кластера «Сопка». Вход для зрителей свободный.

160 райдеров разыграют медали в параллельном слаломе-гиганте, в параллельном слаломе, в сноуборд-кроссе. В этапах Кубка России в будет участвовать и спортсмен краевой Академии зимних видов спорта Даниил Дильман, победитель первенства мира среди юниоров в 2014 и 2015 годах, участник в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, зимней Универсиаде-2015 в испанской Гранаде. От него специалисты ждут побед на предстоящих соревнованиях. Дильман специализируется в сноуборд-кроссе. В этой же дисциплине выступит еще одна красноярская спортсменка, Кристина Пауль – трехкратная победительница первенства мира, также представлявшая Россию на Олимпиаде-2018 в Южной Корее. Заявился на участие в состязаниях и красноярец Дмитрий Таймулин, победитель и призер первенства мира в параллельных дисциплинах.

Соревнования по фристайлу пройдут в дисциплине ски-кросс, в них будут участвовать около 60 спортсменов из 10 регионов России. В их числе такие титулованные участники, как призер этапов Кубка мира Егор Коротков, призер первенства мира Екатерина Мальцева, призер зимней Универсиады-2017 Кирилл Меренков.

Напомним, в Красноярске недавно завершились самые массовые тестовые соревнования предстоящих Всемирных студенческих игр: Кубок России по лыжным гонкам. В них участвовали около 300 спортсменов. Участники высоко оценили объекты Универсиады и уровень организацонной подготовки к Играм.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.