Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Замминистра здравоохранения проинспектировал медицинские объекты красноярской Универсиады

БСМП готова к Универсиаде
БСМП готова к Универсиаде

КРАСНОЯРСК, 24 января, ФедералПресс. В первую очередь Сергей Краевой поинтересовался готовностью к Играм больницы скорой помощи.

В Красноярске побывал заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой. Он проинспектировал готовность медицинских объектов к предстоящей зимней Универсиаде. Отметим, Сергей Краевой является руководителем штаба поорганизации оказания медицинской помощи в период Универсиады.

Замминистра, в частности, побывал в больнице скорой медицинской помощи (БСМП). Ему был представлен новый хирургический корпус. Сотрудники больницы показали Краевому диагностические кабинеты, операционные, реанимационные отделения. Все они оснащены самым современным оборудованием и соответствуют международным стандартам оказания медпомощи.

Федеральный замминистра в сопровождении министра здравоохранения края Виталия Денисова также осмотрел палаты, куда в случае необходимости будут госпитализированы участники Универсиады. Побывал Сергей Краевой и в инфекционном корпусе БСМП. Там сейчас заканчивается ремонт, все будет готово уже на следующей неделе.

Напомним, на этой неделе состоялось заседание оргкомитета Универсиады-2019. На нем, в частности, отмечалось, что подготовка объектов к Играм (как спортивных, так и инфраструктурных, и медицинских) идет в соответствии с графиком.

Фото: Крайздрав

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.