Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Александр Усс принял участие в заседании оргкомитета красноярской Универсиады

Усс рассказал о готовности Красноярска к приему гостей
Усс рассказал о готовности Красноярска к приему гостей

КРАСНОЯРСК, 22 января, ФедералПресс. До Игр осталось чуть больше месяца: обсуждалась готовность к ним.

В Москве состоялось заседание оргкомитета по подготовке к Универсиаде-2019. Заседание проходило под руководством зампреда правительства РФ Ольги Голодец. В нем приняли участие губернатор Красноярского края Александр Усс, министр спорта РФ Павел Колобков, министр образования и науки РФ Михаил Котюков, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков, руководитель Дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года Максим Уразов.

Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что на данный момент на Универсиаду зарегистрировались более 3000 участников из 59 стран мира. С российской стороны в расчетный список входят 846 кандидатов, в итоговый состав попадет порядка 300 спорстменов.

Александр Усс рассказал о готовности инфраструктуры и спортивных объектов Универсиады и о том, насколько Красноярск готов к приему гостей. Все основные работы уже завершены, сообщил Усс, но продолжаться они, конечно, будут до последнего дня: есть над чем поработать, заметил губернатор.

На совещании также обсуждались вопросы организации информационной кампании, телерадиовещания, обеспечения сотовой и радиосвязи на объектах Универсиады.

В целом, как было отмечено на заседании, подготовка к Играм идет по графику и точно будет закончена в срок.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.