Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Александр Усс проинспектировал автопарк Универсиады

После Игр половина автобусов специального автопарка будет работать в Красноярске
После Игр половина автобусов специального автопарка будет работать в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 5 февраля, ФедералПресс. Во время проведения Игр специализированный автопарк будет включать 300 легковых автомобилей, 130 туристических автобусов и 73 микроавтобуса.

Губернатор Александр Усс проинспектировал работу специализированного автопарка Универсиады-2019. На время игр он будет включать 300 легковых автомобилей, 130 автобусов туристического класса и 73 микроавтобуса.

Работу автопарка будет курироваться из диспетчерского пункта, в котором в ближайшее время появится современное оборудование.Заместитель министра транспорта Красноярского края Юрий Васильев рассказал Александру Уссу о том, как будет проходить предрейсовая подготовки машин и водителей, показал пункт технического осмотра.

Александр Усс высоко оценил работу автопарка, его техническое оснащение, уровень его подготовки к Играм, профессионализм персонала. Кстати, больше трети сотрудников автопарка Универсиады владеет английским языком.

Губернатор также подчеркнул, что после Игр половина автобусов, задействованных в обслуживании гостей и участников Универсиады, продолжат работать в Красноярске. Часть будет использована на городских маршрутах, некоторые для туристических поездок, несколько десятков автобусов отправятся в муниципалитеты.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.