Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярском Татышев-парке завершилось строительство визит-центра

Визит-центр начнет работать в конце февраля
Визит-центр начнет работать в конце февраля

КРАСНОЯРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Визит-центр начнет работу одновременно с парком Универсиады.

На остове Татышев в Красноярске завершилось строительство визит-центра. Он расположен в западной части острова, неподалеку от вантового моста.

При строительстве объекта использовались только натуральные, экологически чистые материалы, проект визит-центра создавался по индивидуальному заказу. Все это позволило зданию гармонично вписаться в пейзаж острова.

В визит-центре расположатся информационное бюро, помещения для отдыха, кафе, комната матери и ребенка, несколько туалетов, в том числе и оборудованных для инвалидов. А на крыше здания будет сооружендеревянный амфитеатр, с которого откроется вид на вантовый мост, здание БКЗ, музейный комплекс на Стрелке.

Планируется, что визит-центр станет местом притяжения посетителей, пространством для проведения городских мероприятий и достопримечательностью Красноярска. Кроме того, он даст импульс для развития западной части Татышева: пока красноярцы в основном бывают в восточной части острова, там же проходят и массовые мероприятия.

Уже благоустроена территория рядом с визит-центром: оборудованы пешеходные дорожки, установлено освещение, уличная мебель. Словом, все готово к открытию объекта. Визит-центр начнет работать одновременно с парком Универсиады в конце февраля. Вблизи него будут оборудованы площадки и для проведения традиционного фестиваля «Волшебный лед Сибири».

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.