Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

«Университеты Енисейской Сибири». Как пройдут Дни российской науки в Красноярске

Главная цель мероприятия - популяризация науки
Главная цель мероприятия - популяризация науки

КРАСНОЯРСК, 6 февраля, ФедералПресс. Основные мероприятия пройдут до 9 февраля включительно, две экспозиции будут работать до последней декады февраля.

В СФУ проходят Дни российской науки. В этом году их главная тема обозначена как «Университеты Енисейской Сибири».

Цель мероприятий состоит в распространении научных знаний на территории регионов, участвующих в мегапроекте «Енисейская Сибирь», формирование интереса к научно-исследовательской и инновационной деятельности. В программу вошли и профориентационные мероприятия.

К участию в Днях российской науки в СФУ приглашаются все желающие, но в первую очередь абитуриенты и их родители, студенты, молодые ученые. На все мероприятия вход бесплатный, но нужно будет зарегистрироваться. Сделать это можно по телефону +7 (391) 249-89-88 и электронной почте TNYakovleva@sfu-kras.ru.

В числе мероприятий Дней российской науки в этом году фотовыставка научной фотографии «ОБЪЕКТивная наука», экспозиция научных работ «Университеты Енисейской Сибири», образовательный семинар «Особенности публикаций статей в международных научных журналах», Quiz (интеллектуальный турнир) «Наука Енисейской Сибири», профориентационные экскурсии в лаборатории СФУ, образовательно-просветительская акция «Открытая лабораторная». Подробнее о программе можно узнать здесь.

Фото: СФУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.