Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Дмитрий Медведев встретился с участниками красноярской Универсиады

Главное теперь - загрузить все объекты Игр, подчеркнул Медведев
Главное теперь - загрузить все объекты Игр, подчеркнул Медведев

КРАСНОЯРСК, 12 марта, ФедералПресс. Во встрече также участвовали губернатор Александр Усс и полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло.

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня встретился с членами сборной команды России, представлявшими страну на зимней Универсиаде-2019. Во встрече участвовали спортсмены, завоевавшие медали в соревнованиях по хоккею, бенди, лыжным гонкам и горнолыжному спорту, спортивному ориентированию и биатлону.

На встрече присутствовали заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло, губернатор Красноярского края Александр Усс.

Дмитрий Медведев поздравил спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на Универсиаде и высоко оценил уровень подготовки к Играм.

«То великолепие и возможности, которые сегодня есть в Красноярске, появились благодаря, конечно же, федеральной поддержке. Мы понимали, сколько в городе объективно проблем. Тем не менее хочу отметить руководство региона и города за все, что было сделано. Если бы не эта работа, то в дальнейшем красивой и интересной Универсиады у нас бы не получилось, – сказал Дмитрий Медведев. – Задача федерального центра и региона, спортивных клубов, ассоциации студенческого спорта – загрузить объекты. Нужно, чтобы всё, что мы здесь сделали, использовалось постоянно. Ведь это очень хорошие спортивные инвестиции».

Перед встречей со спортсменами Медведев побывал в спорткомплексе «Сопка», осмотрел комплексы хаф-пайпа, фристайла, горнолыжные трассы, залы акробатики, единоборств и универсальный спортивный зал, а также центр восстановительной медицины Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России.

Фото: пресс-служба правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.