Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Воспитанники красноярского «Кванториума» победили во всероссийском конкурсе

Ребята отправятся на профильную смену в лагерь «Орленок»
Ребята отправятся на профильную смену в лагерь «Орленок»

КРАСНОЯРСК, 18 марта, ФедералПресс. Победителями Всероссийского конкурса «Школа исследователей и изобретателей «Юниквант-2019» стали сразу восемь юных красноярцев.

Восемь воспитанников красноярского детского технопарка «Кванториум» признаны победителями Всероссийского конкурса «Школа исследователей и изобретателей «Юниквант-2019» по разным направлениям.

По направлению «Аэро» лауреатами конкурса стали Илья Анисимов, Марк Ивлев, Дарья Родионичева, Арина Таскина. В направлении «Космо» победили Кирилл Дьяков, Дмитрий Коршунов, Никита Косов и Всеволод Непонющий.

Теперь все ребята смогут поучаствовать в тематической образовательной программе «Профильные техноотряды» во всероссийском детском центре «Орленок». Победителей конкурса ждут бесплатные путевки, а их поездка состоится уже этим летом. Во время профильной смены ребята будут заниматься проектами в областях космонавтики, авиастроения, промышленной робототехники. Задача таких профильных смен - заинтересовать ребят проектной деятельностью, познакомить с современными трендами в научных и инженерных областях. Кроме того, участники смены смогут встретиться с учеными, конструкторами, поработать на самом передовом оборудовании.

Фото: краевое министерство образования

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.