Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СМИ: силовики проводят обыски в Центре питания красноярской Универсиады

Проверка предприятия может занять несколько месяцев
Проверка предприятия может занять несколько месяцев

КРАСНОЯРСК, 21 марта, ФедералПресс. Следственные действия в органах пока не комментируют.

Сотрудники ФСБ и МВД проводят обыск в Центре питания Универсиады-2019. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. По данным издания, обыск проводят сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями при содействии специалистов ФСБ. В то же время в силовых структурах официальных комментариев по этому поводу пока не дают.

Напомним, представители управления федеральной антимонопольной службы по региону на недавней встрече с журналистами рассказали, что у ведомства есть серьезные вопросы к работе Центра питания: по данным антимонопольщиков, это предприятие закупило продукты более чем на 250 млн рублей вне конкурсных процедур. В связи с этим УФАС направило в правоохранительные органы запрос о проверке ситуации.

Центр питания Универсиады открылся в Красноярске в январе этого года. Как планируется, после Универсиады он будет обслуживать образовательные учреждения города.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.