Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

На дороги Красноярска вышли автобусы Универсиады

Всего в регионе будут работать 124 новых автобуса, купленных для Универсиады
Всего в регионе будут работать 124 новых автобуса, купленных для Универсиады

КРАСНОЯРСК, 14 мая, ФедералПресс. Машины, кроме того, отправились в районы Красноярского края.

Сегодня на маршрутах общественного транспорта в Красноярске начали работать автобусы, приобретенные за счет краевого бюджета для зимней Универсиады-2019. Накануне губернатор Красноярского края Александр Усс вручил сертификаты на получение новых автобусов автотранспортным предприятиям Красноярска и региона. Он подчеркнул: машины, благодаря которым обновится городской и краевой автопарк, - тоже часть наследия Универсиады.

Всего транспортникам было передано 124 автобуса, купленных для Всемирных студенческих игр. 43 из них будут работать в Красноярске на маршрутах №31, 37, 26 и 12. Еще 51 автобус отправится в районы края. А 30 автобусов туристического класса будут переданы спортивных командам и творческим коллективам региона.

Все машины соответствуют современным экологическим стандартам. Как отметил на передаче сертификатов Александр Усс, они заменят старые автобусы, выработавшие свой ресурс.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.