Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В минздраве Красноярского края прокомментировали обращение норильского активиста о перинатальном центре

Перинатальный центр в любом случае продолжит работу: для устранения замечаний закрывать его не надо
Перинатальный центр в любом случае продолжит работу: для устранения замечаний закрывать его не надо

КРАСНОЯРСК, 4 июня, ФедералПресс. Далеко не вся информация, изложенная в обращении, соответствует действительности, подчеркнули в ведомстве. При этом наличия проблем в минздраве и не отрицают.

В министерстве здравоохранения Красноярского края прокомментировали обращение, направленное норильским общественником Русланом Абдуллаевым в приемную президента РФ. В письме Абдуллаев заявляет о нарушениях в работе норильского перинатального центра: по его словам, состояние медучреждения не соответствует требованиям безопасности.

В крайздраве сообщили корреспонденту«ФедералПресс», что факты, «касающиеся строительной части, общеобменной вентиляции и противопожарной защиты, изложены некорректно».

В то же время, отметили в ведомстве, замечания к работе перинатального центра действительно есть, и сейчас проверку по этим фактам организовали прокуратура и отдел надзорной деятельности МЧС по городу Норильску.

«Обо всех фактах замечаний руководством больницы уже сообщено заказчику (УКС Красноярского края) и генподрядчику (ООО «Медкон»). Все замечания будут устранены в рамках гарантийных обязательств. Устранение имеющихся дефектов не потребует остановки деятельности учреждения и могут быть произведены в рабочем порядке», - подчеркнули в министерстве.

Напомним, Руслан Абдуллаевнаправил обращение в приемную президента. Как пояснили в крайздраве, на тот момент проверка в медучреждении уже шла.

Фото: правительство Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.