Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с Анной Федермессер

Красноярский край включился в проект «Регион заботы»
Красноярский край включился в проект «Регион заботы»

КРАСНОЯРСК, 19 июня, ФедералПресс. На встрече обсуждались вопросы оказания паллиативной помощи в регионе.

Губернатор Красноярского края Александр Усс провел встречу с общественным деятелем, учредителем благотворительного фонда помощи хосписам«Вера» Анной Федермессер. Обсуждались вопросы оказания паллиативной помощи.

Красноярской край стал одним из 25 пилотных регионов, которые примут участие в проекте «Регион заботы». Идеологом этого проекта является Анна Федермессер. Цель его - усовершенствование системы оказания паллиативной помощи.

Как отметил на встрече Александр Усс, в крае есть все необходимое, чтобы включиться в программу, но нужна организационная поддержка.Федермессер отметила, что важно организовать процессы так, чтобы люди получали качественный специализированный уход, комфортные условия пребывания в хосписе и возможность общаться с близкими людьми.

Анна Федермессер вчера побывала в красноярском хосписе и детском интернате «Подсолнух». На этой неделе она планирует съездить в несколько населенных пунктов на севере и востоке края.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.