Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Енисейск ждет гостей на 400-летие

В городе будут работать десятки творческих площадок
В городе будут работать десятки творческих площадок

ЕНИСЕЙСК, 4 июля, ФедералПресс. Празднование юбилея одного из старейших сибирских городов пройдет в августе.

Городу Енисейску в этом году исполняется 400 лет. Город-музей под открытым небом внесен в предварительный список Всемирного наследния ЮНЕСКО. Празднование юбилея одного из старейших сибирских городов пройдет 9 и 10 августа.

В эти дни в городе состоятся десятки разных мероприятий: свои программы подготовили музеи Енисейска и других городов края, детские и взрослые творческие коллективы. Работать будут арт-площадки, фотолокации, интерактивные экспозиции, состоится несколько концертов. Будут организованы бесплатные экскурсии по городу и его достопримечательностям. На Дне города будут работать гастрономические подворья, где можно будет попробовать традиционные сибирские блюда, пройдут ярмарки декоративно-прикладного искусства, а на них - авторские мастер-классы. Словом, будет сделано все, чтобы исчерпывающе представить историю, традиции, архитектуру Енисейска. А завершится празднование юбилея фейерверком.

В Енисейске все готово для приема гостей: будут работать многочисленные кафе, сувенирные магазины. В этом году для туристов, приехавших на праздник, будет подготовлен палаточный городок.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.