Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СФУ вошел в топ-50 российских вузов по подготовке IT-специалистов

В СФУ с подготовкой айтишников все очень хорошо

КРАСНОЯРСК, 24 июля, ФедералПресс. Сибирский федеральный университет вошел в рейтинг 50 лучших вузов России, которые имеют учебные программы по цифровизации. Рейтинг был сделан агентством RAEX.

СФУ занял 19 место в рейтинге 50 лучших российских университетов, которые занимаются подготовкой IT-специалистов. Такие данные были опубликованы на сайте агентства RAEX, чья миссия – заниматься составлением различных топов. Специалисты RAEX исследовали вузы нашей страны по нескольким критериям. Среди них – качество получаемого студентами образования, насколько подготавливаемые IT-выпускники нужны компаниям в этой сфере, и как широко простирается научная деятельность в стенах учебного заведения. Авторы рейтинга также смотрели количество и качество публикаций в направлении «компьютерная наука» и конкретные учебные программы, где «информационные технологии» имеют превалирующее значение.

В самом Сибирском федеральном университете столь высокое место, как отмечено в официальном пресс-релизе, объясняется наличием сразу двух подразделений, где готовятся нужные специалисты. Это – Институт космических информационных технологий и Институт математики и фундаментальной информатики. Помимо этого, еще в двух институтах СФУ готовят специалистов по направлению «Экономическая безопасность».

Фото: пресс-служба СФУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.