Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В МЧС рассказали о проводящихся в Ачинском районе работах

МЧС
Горение ликвидировано

КАМЕНКА, 11 августа, ФедералПресс. В региональном МЧС рассказали, что работы по тушению полностью завершены. Сотрудниками проводятся проверки на предмет безопасности в Каменке.

Начальник МЧС Красноярского края Игорь Лисин рассказал о том, что возгорание в Каменке, которое произошло после взрывов на складах боеприпасов, полностью потушено.

Напомним, согласно заявлению Министерства обороны, пожар, начавшийся 9 августа, был вызван ударом молнии. В Каменке был введен режим чрезвычайной ситуации. По некоторым данным, происшествие могло произойти при разминировании.

«Горение ликвидировано, сейчас проводятся работы – убеждаются в полной безопасности», – прокомментировал Игорь Лисин.

Как ранее писал «ФедералПресс», 5 августа в Ачинском районе произошел пожар, сопровождавшийся взрывами боеприпасов. В результате происшествия один человек погиб, а 13 числятся пострадавшими. Тогда было эвакуировано более 16 тысяч человек. Они проживали в 20 километрах от складов боеприпасов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.