Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэрия Красноярска пообещала открыть в будущем году 19 новых детсадов

детский сад
Один из новых детсадов Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 23 сентября, ФедералПресс. Администрация Красноярска сообщила, что до 2021 года планирует открыть 19 новых детсадов. Благодаря этому количество мест в городских детсадах вырастет до 57 тысяч.

Мэрия Красноярска сообщила о том, что планирует в срок до 2021 года ввести в строй 19 новых детских садов. Это позволит увеличить общее количество мест в городских детсадах до 57 тысяч. И уже в этом году планируется открыть семь детских садов общей вместимостью более 1,5 тысяч мест: два детсада откроются в микрорайонах Белые росы и Преображенский, по одному детсаду – в микрорайонах Покровском, Солонцах-2 и на Бугаче.

Кроме того, в мэрии сообщили, что по данным на 2012 год в детские сады Красноярска ходили 34 тысячи детей, сейчас же их более 52 тысяч. Именно тогда, в 2012 года, в Красноярске началось масштабное строительство, реконструкция и капитальный ремонт дошкольных учреждений. И эти усилия принесли свои плоды – за минувшие шесть лет, как утверждают городские чиновники, в Красноярске открылись 47 детских садов. Благодаря этому общее количество мест в детсадах увеличилось на более чем 18 тысяч.

Всего за период с 2012 по 2021 год – с начала масштабного строительства новых и реконструкции старых детсадов в Красноярске – согласно подсчетам специалистов мэрии, число дошкольных детских учреждений увеличится на 66, а общее количество мест в детсадах города увеличится на 23 тысячи.

Фото: сайт администрации Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.