Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске началась подготовка к международному конкурсу скрипачей

Усс и Третьяков.
Александр Усс и Виктор Третьяков обсудили подготовку к следующему конкурсу скрипачей.

КРАСНОЯРСК, 26 сентября, ФедералПресс. Губернатор Александр Усс обсудил подготовку к Международному конкурсу скрипачей в Красноярске в 2020 году с инициатором проведения конкурса – знаменитым российским скрипачом Виктором Третьяковым.

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился со знаменитым российским скрипачом Виктором Третьяковым, уроженцем Красноярска, народным артистом СССР. По инициативе Виктора Третьякова в Красноярске в прошлом году прошел Международный конкурс скрипачей. В нем участвовал 21 музыкант из 11 стран мира. Виктор Третьяков на этом конкурсе возглавлял жюри. Следующий конкурс должен пройти в Красноярске в 2020 году. Вопросы организации конкурса и обсуждали на встрече в администрации края губернатор и знаменитый скрипач, почетный гражданин Красноярска.

В ходе встречи Александра Усса и Виктора Третьякова обсуждались среди прочего и вопросы организационного и финансового порядка. Губернатор заверил Виктора Третьякова в том, что краевая власть сделает все возможное для того, чтобы подобное мероприятие международного культурного значения было проведено в Красноярске на самом высоком уровне. Со своей стороны Александр Усс отметил, что творческий потенциал знаменито музыканта позволит ему организовать проведение конкурса таким образом, что он, безусловно, станет заметным событием в мировом искусстве.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.