Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярская активистка, звонившая на прямую линию Путину, поблагодарила губернатора

Бессонова у губернатора
Губернатор Усс и мэр Сергей Еремин слушают Ксению Бессонову.

КРАСНОЯРСК, 7 октября, ФедералПресс. Красноярская активистка Ксения Бессонова, которая обратилась на «Прямую линию» президента Владимира Путину, поблагодарила губернатора Александра Усса за решение проблемы с благоустройством микрорайона Солнечный.

Красноярская активистка Ксения Бессонова, которая пожаловалась во время «Прямой линии» Владимиру Путину на благоустройство микрорайона Солнечный, поблагодарила губернатора Усса за помощь. На своей странице в Facebook Бессонова написала, что глава региона помог в решении ряда болезненных для Солнечного вопросов. В частности, в микрорайоне две зоны отдыха – в одной будет размещен сквер, в другой парк.

«В «Солнечном» совместными усилиями жителей и губернатора появится две зоны отдыха - место, где чиновники на голосовании решили разместить сквер (за ТЦ) и обещанный парк. Считаю, что это наша с вами победа. Полгода назад нам отказывали в зеленых зонах, говоря что мест нет. А теперь, когда этой темой заинтересовался и вмешался губернатор, президент, места нашлись», - написала Бессонова.

В воскресенье, 6 октября. в Солнечном прошел митинг жителей, на котором они требовали решения проблемы благоустройства. На нем присутствовали многие чиновники красноярской мэрии и депутаты городского совета.

В июне этого года, во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, жительница микрорайона «Солнечный» Ксения Бессонова пожаловалась на отсутствие инфраструктуры. На данный момент в микрорайоне проживает 73 тыс. человек.

Фото: пресс-служба губернатора Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.