Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Депутат: мэрия Красноярска сорвала сроки проведения капремонта

КРАСНОЯРСК, 11 октября, ФедералПресс. Мэрия Красноярска сорвала сроки проведения капитального ремонта жилых домов. Об этом «ФедералПресс» сообщила депутат краевого заксобрания Елена Пензина

Ремонт в 297 домах продолжается в Красноярске. Такие данные озвучили в мэрии города 9 октября. Работы идут, несмотря на то, что губернатор Александр Усс требовал завершить работы до конца октября. До конца года в городе необходимо отремонтировать 674 дома.

«Считаю, что департамент городского хозяйства совместно с техническим заказчиком либо страдают синдромом забывчивости, либо считают забывчивыми других. Тема для города крайне острая. Уже не первый год сроки капремонта срываются. К сегодняшнему дню вопрос, на мой взгляд, так и не разрешен. Нужна системная работа. А это направление бездарно провалено. И, судя по всему, нынешний руководитель департамента горхозяйства неспособен ее решить», - сообщила «ФедералПресс» Пензина.

На выездном совещании, прошедшем 11 сентября, Усс потребовал завершить работы по капремонту в домах в течение месяца. На тот момент, по данным мэрии, капитальный ремонт шел в 400 домах.

«У каждой проблемы, и у этой тоже, есть фамилия, имя и отчество. Поэтому страна должна назвать своих «героев». Сергей Васильевич меня заверил, что с целым рядом должностных лиц, которые допустили создание «хвостов» в ремонте, мэрия уже попрощалась», - сказала ранее глава региона журналистам.

Обозреватель «ФедералПресс» обратился в пресс-службу красноярской мэрии с просьбой назвать фамилии чиновников, которых якобы уволили из мэрии за срыв сроков завершения капремонтов. Запрос от «ФедералПресс» был сделан в конце сентября. Пока ответа на него так и не поступило.

План по выполнению капремонта срывается в Красноярске не в первый раз. В 2018 году в Красноярске должны были отремонтировать 390 домов. Ремонт прошел лишь в 188. Оставшиеся дома вписали в план на 2019 год, когда планировалось провести капремонт уже в 950 домах.

Фото: сайт администрации Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.