Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске начали готовить план благоустройства на 8 лет вперед

Дмитрий Козак
Вице-премьер поручил подготовить план по благоустройству города на 8 лет вперед.

КРАСНОЯРСК, 28 октября, ФедералПресс. Уже в декабре этого года власти Красноярского края представят на рассмотрение план благоустройства города, который входит в программу подготовки к 400-летнему юбилею.

Губернатор Красноярского края Александр Усс вместе с вице-премьером Дмитрием Козаком обсудили план по подготовке и празднованию 400-летия Красноярска. В ходе рабочей поездки в Москву губернатор Красноярского края и Дмитрий Козак проговорили план мероприятий к 400-летию Красноярска, которое состоится в 2028 году.

В конце сентября распоряжением главы правительства Дмитрия Медведева была назначен главой оргкомитета по подготовке к юбилею. Как сообщил Александр Усс, во время встречи с Дмитрием Козаком они договорились составить план подготовки к юбилею, расписанный на восемь лет. Причем, главным образом план должен касаться вопросов благоустройства города.

«Мы договорились, что в течение ноября в Красноярске будет разработан комплексный план подготовки города к 400-летию. В декабре, уже после обсуждения с экспертами, программа будет представлена Дмитрию Козаку, затем будет обсуждаться на первом заседании федерального оргкомитета», - сообщил Александр Усс журналистам после завершения встречи с вице-премьером.

По словам губернатора, составление плана имеет крайне важное значение для Красноярска – после того, как пункты плана будут утверждены оргкомитетом по подготовке к юбилею, они станут частью федеральной программы по подготовке к событию, которое было специально отмечено указом президента Путина. Это позволит Красноярску получить в будущем дополнительные возможности для развития инфраструктуры, архитектурного облика города, историко-культурного наследия, благоустройства.

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.