Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Минтранс Красноярского края отчитался о ремонте региональных дорог

ремонт дороги
300 километров дорог было отремонтировано в районах края в этом году.

КРАСНОЯРСК, 25 ноября, ФедералПресс. Краевое министерство транспорта сообщило, что в этом году в крае было отремонтировано 300 км дорог в районах края.

Министерство транспорта Красноярского края сообщило, что в 2019 году на территории края было отремонтировано 300 км участков дорог, расположенных в дорогах края. Всего участков, на которых производился ремонт, было 79. На 26 участках работа в текущем году была завершена, на остальных по-прежнему продолжается. Причем, как сообщает пресс-служба краевого минтранса, на 37 участках ремонт был начат еще в 2018 году.

В качестве примера пресс-служба приводит капитальный ремонт автодороги Епишино – Северо-Енисейский. Там ремонт шел с 2014 года и в этому году был, наконец, закончен. За пять лет удалось отремонтировать 18 км дороги.

Все работы проводились в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров так прокомментировал выполнение нацпроекта в крае:

«Реализация нацпроекта – одна из важнейших задач, с которой дорожная отрасль края успешно справляется. С каждым годом подрядчики заметно улучшают уровень производства, возрастает количество дорог с качественным покрытием и использованием новых материалов. Благодаря этому сегодня наш край носит статус одного из лучших регионов по качеству автомобильных дорог в России, что, несомненно, нас радует и мотивирует».

В следующем году дорожники под руководством министерства транспорта планируют в рамках реализации нацпроекта отремонтировать еще 240 км дорог в районах края. Будут начаты работы на 49 участках дорог, на 27 участках продолжится текущий ремонт.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.