Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

План по капитальному ремонту в Красноярском крае выполнен на 85 %

капремонт
Годовой план по капремонту почти выполнен.

КРАСНОЯРСК, 11 декабря, ФедералПресс. Об этом сообщил на заседании краевого правительства министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев. Он также сообщил, что в 19 муниципалитетах план выполнен на 100 %.

Ожидается, что план капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае за 2019 год будет выполнен на 80-85 % - такое заявление сделал министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев на заседании правительства Красноярского края. При этом, по словам министра, другой план, трехлетний, на 2017-2019 годы, в 19 муниципальных образованиях края был выполнен полностью, на 100 %.

В целом же по краю краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2017-2019 годы был значительно скорректирован. Из него исключили 353 дома, которые были признана аварийными. По 136 многоквартирным домам приняли технические правки, в которых уточняются объемы капитального ремонта. При этом в план включили 34 дома, в которых ремонт был выполнен досрочно – раньше установленного планом срока.

В целом, как сообщил министр ЖКХ Афанасьев, сейчас выполнен капремонт в 1 231 многоквартирном доме, в 648 домах работы еще идут. При этом в 2018 году было отремонтировано 1 012 домов, а в 2017-м году – 454 дома.

«Это, конечно, не повод успокоиться, поскольку тема остаётся одной из острейших, «разбор полётов» ещё впереди. Мы, действительно, набрали хорошие темпы по количеству работ, но нужно разобраться ещё и с качеством, чтобы оно не вызывало никаких нареканий у жителей», – заявил глава краевого правительства Юрий Лапшин, подытоживая обсуждение доклада министра Афанасьева по выполнению капремонта.

Фото: администрация Красноярска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.