Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский блогер решил показать, как выжить ночью в лесу в сугробе, и заболел

зимний лес
Очередного сурового испытания организм отважного блогера не выдержал.

КРАСНОЯРСК, 13 января, ФедералПресс. Видеоблогер Игорь Шехоркин решил показать своим подписчикам, как можно выжить зимой в лесу без костра. Для этого он выкопал нору в сугробе и провел там ночь. Но эксперимент окончился неудачей – блогер заболел.

В Красноярском крае лесник Игорь Шехоркин опубликовал на своем YouTube-канале видео, в котором попытался рассказать, как можно выжить зимой в лесу без костра. Шехоркин с помощью лопаты создал сугроб в форме пирамиды. И прокопал в нем нору, которую выстлал корой. В этом убежище блогер провел ночь. Температура снаружи опускалась ниже 20 градусов, внутри норы в сугробе она, по словам блогера, была 4 градуса. Изначально Игорь Шехоркин планировал провести в сугробе-пирамиде две ночи. Подобные экстремальные эксперименты он проводил над собой и ранье – на канале Шехоркина есть видео о том, как выжить в лесу в 30 градусов мороза без еды, воды, костра и снаряжения – тогда лесник провел в тайге трое суток. Однако на этот раз эксперимент закончился неудачно – проведя одну ночь в сугробе, Игорь Шехоркин простудился и заболел.

Впрочем, всякий раз в своих видео блогер-лесник говорит о том, что неподготовленным людям ни в коем случае не следует повторять его эксперименты по выживанию.

Фото: министерство лесного хозяйства Красноярского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.